Запрос на поиск деталей

Наш менеджер свяжется с Вами и проконсультирует Вас по стоимости и наличию!
Сроки поставки от 1 дня
Прямые поставки со складов Южной Кореи

Новости

21.07.2015

Поломки Chevrolet CRUZE при пробеге: 0-10 000 км 

2014-chevrolet-cruze_100438895_h.jpg
Многие покупатели сразу после приобретения замечают гул в процессе передвижения задним ходом. Данное явление является следствием некоторой шумности задних суппортов тормозов. Разрешить данную проблему можно установкой специальных скоб и демпферов. Также посторонние звуки при пробеге менее 10 тыс. км могут возникать по причине необходимости замены шланга высокого давления.

Тормозные диски на некоторых отдельных экземплярах (особенно это касается выпущенных в 2011 году) выполнены из не самых качественных материалов. Это приводит к очень быстрому их стачиванию при интенсивной эксплуатации, и возникает необходимость их замены. Нередко ломается кнопка открывания багажника, если она часто используется при очень низких отрицательных температурах.

Изредка появляются проблемы с рулевым управлением, возникает некоторый люфт. Это является признаком очень скорой поломки рулевой рейки, лучше всего заранее выполнить её замену. Если же ход руля стал очень тугим, то вероятно потребуется замена насоса гидроусилителя.

Поломки Chevrolet CRUZE при пробеге: 10 000 - 30 000 км

При пробеге 30 тыс. км и более нередко выходят из строя шестерни впускного вала. Главными признаками данной неисправности являются нехарактерный шум в бензиновом моторе в процессе запуска, а также езды. Причиной тому обычно являются не очень качественные материалы, используемые для изготовления данной детали. Установка новой шестерни сделает звук работы двигателя намного тише.

Негативно данный автомобиль относится к частой езде по грязи: датчик АБС очень часто забивается, что приводит к его поломке. Использование авто с подобной неисправностью нежелательно, следует максимально быстро заменять данную деталь. Относительно часто возникают проблемы с заслонками климат-контроля. Это является первым признаком поломки блока управления климатом. Хотя в некоторых случаях данная проблема "лечится" простым отсоединением клемм от аккумулятора.

Нередко возникает вибрация при работе двигателя на холостом ходу, иногда причина в нехватке мощности. Но нередко даже при непродолжительной эксплуатации возникают проблемы с подушками, на которых двигатель расположен. Их износ является причиной передачи вибрации на кузов авто, и замена позволяет избавиться от этого.

Поломки Chevrolet CRUZE при пробеге: 30 000 км и более

Достаточно часто при пробеге от 50 тыс. км возникают проблемы с коробкой передач (механической). Авто начинает дергаться при переключении с 1 на вторую скорость, появляются провалы и потеря мощности. Достаточно часто в таком случае требуется замена МКПП. Также подобные симптомы возникают при нарушении геометрии корзины сцепления. Это является следствием использования не очень качественных деталей при сборке машины.

Основная причина проблем со сцеплением - неправильная работа демпферных пружин. Иногда справиться с этим можно путем изменения программы ЭДУ двигателя. Но чаще всего необходима банальная замена деталей. Некоторые недобросовестные дилеры вместо ремонта просто смазывают шестерню первичного вала. Подобное действие проблему не решает, а лишь на время устраняет её признаки.

При большом пробеге не редко возникают проблемы с различными датчиками - что очень опасно. Это касается ТОЖ, регистрирующим температуру охлаждающей жидкости. Он  отдает команду на включение принудительного охлаждения. Если данная деталь сломается, то велика вероятность перегрева двигателя, что потребует его капитального ремонта. Потому при пробеге более 60 тыс. км необходимо регулярно делать диагностику во избежание поломки мотора.

Регулярное обслуживание вашего Chevrolet CRUZE приведет к его долгой службы для вас. Поэтому не забывайте покупать только качественные запчасти Chevrolet CRUZE в нашем интернет-магазине.